[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Логово дизайнеров » Уроки Photoshop » Оранжевое меню
Оранжевое меню
DeymelДата: Вторник, 14.11.2017, 17:13 | Сообщение # 1

Награды: 0
Статус:
1. Создайте новый документ размером 550х200 пикселей и залейте фон цветом #2e2e2e, используя инструмент Заливка (Paint Bucket Tool).

2. На этом этапе я добавил направляющие, они понадобятся нам в будущем: 

3. Теперь выберите инструмент Прямоугольная область (Rectangular Marquee Tool) и сделайте выделение как показано ниже, потом Создайте новый слой (Create New Layer) и залейте цветом #ffffff.

4. Перейдите в меню Стилей слоя (Layer Style - Blending Options) и примените такие стили:

Внешнее свечение:

Внутреннее свечение:

Наложение градиента:

5. Сделайте копию слоя столько раз, сколько захотите кнопок – Слой» Сделать копию (Layer»Duplicate layer) и соберите горизонтальное или вертикальное меню. Моё выглядит так:

6. Потом добавьте текст. Я выбрал шрифт ‘microsoft sans serif’ размером – 24 пикселя. Потом примените Внешнее свечение (Layer Style - Outer Glow) и настройте как показано ниже. 

7. В этом шаге я сделал ещё один слой (Create New Layer) и поместил его над слоем с фоном (background layer). Я создал маленький прямоугольник под меню как показано ниже и залил его белым цветом #ffffff. 

8. Теперь добавьте стиль Наложение градиента (Layer Style - Gradient Overlay) и настройте так:

9. Примените Размытие по гауссу (Gaussian Blur Filter) и введите значение радиуса – 5 пикселей.

Форум » Логово дизайнеров » Уроки Photoshop » Оранжевое меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: